На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В яслях у богов

1 563 подписчика

Свежие комментарии

  • ku al
    ЦИТАТА Тины: Вы лжец, сударь! Сам же писал мне, что ни слова по-английски, де только испанский, и нате, обнаружил оши...ПРИТЧА ПРО ПАСХУ
  • Mwalimu
    "Я тоже изредка обнаруживал в английском тексте, с которого делал перевод ошибки. И Ларс с благодарностью принимал их...ПРИТЧА ПРО ПАСХУ
  • Андрей Николаев
    Да, Александр, я прекрасно Вас понимаю и ни в коей мере не пытаюсь критиковать. Вы и так сделали огромное и очень важ...ПРИТЧА ПРО ПАСХУ

В стране грез

 

Глубокий сон достигается, когда эмоциональная оболочка покидает организм и его эфирную оболочку. Если у человека еще не развито объективное сознание эмоционального мира, то его эмоциональная оболочка остается во время этих ночных прогулок неподалеку от его физического тела. Как-бы то ни было, такой сон чрезвычайно благоприятен для организма и его эфирной оболочки! Во время такого сна живительная высшая энергия великой (не воплощенной) каузальной оболочки беспрепятственно льется в эфирную оболочку, заряжая ее. Почему беспрепятственно? Потому что в это время более высшие по отношению к организму и его эфиру, но низшие по отношению к каузальной, а значит более плотные оболочки отправились на прогулку и не препятствуют высшей энергии, дав покой и плоти! Эти оболочки хотя и бесценны в деле развития сознания, и без них мы никогда и никуда не вознесемся, да и людьми то не будем, все-таки очень утомляют своим присутствием. Особенно эмоциональная оболочка оказывает раздражающий эффект на организм (через мозг и нервную систему) и влечет к огромным потерям энергии.

 

Глубокий сон соответствует состоянию транса спиритуалиста, эмоциональная оболочка которого также покидает его физико-эфирное тело. В таком состоянии организм и эфирная оболочка остаются беспризорными, и ими могут овладеть другие существа из эмоционального мира. Находящиеся в глубоком сне люди обычно не позволяют чужаку овладеть их телом. Но именно этого добиваются спиритуалисты во время своих сеансов. Недавно усопшие проживают в эмоциональном мире, перед тем, как они переходят в мир ментальный. Эти сеансы влекут за собой определенный риск.  Никогда не знаешь, какое эмоциональное существо овладело твоим телом.  Никогда не знаешь, что оно будет делать с ним.  Никогда нельзя сказать определенно, что от этого существа можно будет избавиться!  У эмоциональных существ нет никаких эзотерических познаний действительности, потому что это мир иллюзий, где обретает материальную форму любая фантазия, а те умершие люди, у которых оно есть, в эмоциональном мире после смерти вообще не задерживаются, им там делать нечего. Любой йог с его заблуждениями знает столько же, сколько обитатели эмоционального мира. Гораздо безопаснее спросить йога!

 

Те, кто думает, что в таких сеансах можно обрести высшего духовного учителя, глубоко ошибаются!  В эмоциональном мире их не найти, и они никогда не используют для своих контактов тело медиума. Блаватская искренне заявляла, что она не воспользуется медиумом ни при каких обстоятельствах. Тот факт, что спиритуалисты опубликовали росказни о том, что она практиковала это для связи с учителями, простая ложь. Это опасное ремесло, чреватое увечьями физическими и моральными. При этом, это влечет за собой риск, спиритуалистам даже и не известный, так как сказывается это еще и на будущих воплощениях (вроде того, как молишься какому то божку, несущему тебе процветание в этой жизни, а  после смерти обнаружишь, что всю жизнь молился “черным” и в следующем воплощении придется за это расплачиваться!) Все это делает утверждение о том, что каузальный человек может пользоваться услугами медиума немыслимым. Ведь ЕПБ была каузальным человеком!  

 

Сновидение несколько схоже с бодрствованием, то есть монада соединена нитью сознания с физико-эфирным мозгом. Но на этом сходство и заканчивается! В состоянии бодрствования (когда мы проснулись) физическое тело действует, физический мозг обращен во внешний мир, эмоционально-ментальная оболочка также присутствует. Во время же сновидения физическое тело бездействует, физическое сознание обращено вовнутрь (отключено от окружающего мира), а эмоционально-ментальная оболочка отсутствует. Пережитые события, эмоции, мысли, воспоминания и уроки прошедшего дня пересматриваются  и откладываются в памяти триадной оболочки (души) именно во время сновидений! Это подобно сбору файлов компъютера в папки, которые сохраняются в запоминающем устройстве.

 

Монада быстро “ переключается “ с однго элемента  триады на другой, с тем, чтобы собрать весь полученный за день опыт жизни в соответствующих им реалмах. Этим вызывается движение глаз, свойственное и для медитаций. Вибрации первой сущности вызывают ответные симпатические вибрации в триадной оболочке, посредством которых в ней создается вибрационная вечная копия всего, что нам выпало пережить за день. Огромная работа происходит, когда мы спим, друзья мои! Во время всего этого процесса воспоминания, страсти, желания , эмоции, надежды и страхи все перемешаны в оболочках, как в миксере, и именно в таком смешанном виде они и воспринимаются эфирной оболочкой. Физико-эфирный мозг, получая эту смесь от эфирной своей части, пытается придать ей какую-то осмысленную форму, для чего собирает изо всей мозаики некое подобие целостной истории. Так рождается сновидение. Процентность достоверности обычного сновидения можете из этого судить сами! Достоверность сновидения будет зависеть от того, с какой целью мозг его скомпоновал.

 

Одни сновидения случайны и бессмысленны в общем счете. Иные ни что иное как развлечение, созданное нашим физико-эфирным существом. Иногда в сновидениях откладываются искаженные воспоминания об астральных путешествиях, происшедших буквально до этого, во время глубокого сна, когда монада еще была отсоединена от мозга. То есть, сновидение это искаженное отражение того, как вернувшаяся монада, вместе с пробуждающимся физическим мозгом, воспринимает то, что происходит с тонкими телами. При этом сновидения могут стимулироваться разными путями:

 

● Физико-эфирно извне: отсутствие тонких оболочек делает физико-эфирный мозг особенно чувствительным к состоянию физического тела. Поэтому любое самое незначительное воздействие на физическое тело, как легкое прикосновение или слабый звук, гротескно отражаются в сновидении, превращаясь во что-то грандиозное. Одеяло, накрывшее лицо, будет причиной кошмара, в котором нас хоронят живьем, а дверной звонок обернется нашим расстрелом!

 

● Физико-эфирно изнутри: если не происходит никакого воздействия на физическое тело, физико-эфирный мозг создаст сновидение из воспоминаний о недавних событиях, пережитых телом.

 

● Эмоционально-ментально извне: во время сна, наши эмоциональные и ментальные оболочки освобождаются от давления физического тела и становятся чрезвычайно восприимчивыми. Эмоции и мысли других людей, случайно проплывающие мимо, улавливаются и усваиваются эмоциональной и ментальной оболочками. У натур эмоциональных, например, утренний секс, прямо по пробуждению, всегда оказывается самым незабываемым. Я издевалась когда-то над своим мусульманином бойфрэндом, объясняя свою чрезмерную сексуальность на рассвете тем, что парень, поющий намаз в мечети через дорогу, обладает голосом настолько чувственным, что и мертвому захочется любви, не то что мне во сне! Я тогда действительно думала, что чарующий голос был причиной. Но скорее всего причина была смешанная, физико-эфирная  и эмоционально-ментальная извне.

 

● Эмоционально-ментально изнутри: наше душевное состояние, последные мысли и переживания, перед тем, как мы уснули, оставляют остаточные вибрации в оболочках, которые зачастую влияют на сновидения. И наши астральные путешествия, совершенные незадолго до того, во время глубокого сна, также оставляют остаточные вибрации, которые могут сказаться на сновидении.

 

Если же возбудители сновидений, указанные выше, смешаны, монада, заодно с физико-эфирным мозгом, может создать сновидение невообразимое, необъяснимое, странное! Сновидения происхождением своим могут быть обязаны любой оболочке, иметь целый ряд всевозможных причин, и только люди на каузальном уровне сознания (сознание монады сосредоточено в оболочке, более высшей, чем физическая, эмоциональная, ментальная) могут установить точную причину или безошибочно толковать сновидения. Не стоит слушать всех, уверяющих, что они знают значение снов! Но если вы знаете кого-то, кто ВСЕГДА  верно растолковывает сновидения и устанавливает их причину, можете считать, что сознание у этого человека находится на высшем уровне развития. Но нужно еще учитывать следующие категории снов:

 

Ассоциативные сновидения текучи, непоследовательны. Это причудливые сновидения, построенные на событиях, происходящих в эмоциональном и ментальном мирах. Физико-эфирному мозгу эти миры неведомы, непонятна их многомерная природа. Поэтому получая оттуда образы, мозг с величайшей трудностью пытается осмыслить их, зачастую просто заменяя полученный из тонких миров образ, событие или персону чем-то более знакомым, трехмерным, земным.

 

Символические сновидения случаются, когда Augoeides пытается сообщить нам что-то. Однако, не всякий может расшифровать такое сообщение, ибо для этого опять-таки необходимо иметь соответствующий уровень сознания. Надо сказать, нет какой-то универсальной книги для расшифровки сновидений, так как все они исключительно личного характера.

 

Живые  сновидения  настолько реальны, что человек может буквально управлять тем, что в них происходит, сознательно учавствует в сновидении. Это происходит, когда физико-эфирный мозг обращен как вовнутрь, так и во внешний мир, а монада полностью соединена с ним нитью сознания. Такое сновидение по природе своей схоже с мечтательностью. Фантазии и мечты рождаются, когда сознание обращает свой фокус внутрь, прочь от окружающего мира, и от ясных сновидений отличаются только тем, что эмоционально-ментальная оболочка при этом находится на месте.

 

Пророческие сновидения  указывают на то, что диапазон восприятия сознания монады выходит за перделы физического сознания, охватывая не только на то, что происходит сейчас, но и на то, что произойдет в будущем. Если сознание монады сосредоточено уже в каузальном мире, человек в состоянии видеть события в каузальном мире, которые и есть причины любого события в физическом мире. Все, что происходит в физическом мире, прежде всего происходит в каузальном!

 

Сновидения о прошлых жизнях  чаще всего бывают у маленьких детей, потому что они еще не успели забыть, кто они есть на самом деле, и не отождествляют себя с физическим телом так, как это делаем мы, взрослые. Так что, друзья мои, не серчайте на тех, кто впадает в детство! Мы же, взрослые, часто даже не в состоянии вспомнить наши сновидения! Физическое сознание легче запоминает пережитые события, чем те, что просто наблюдались, не так ли? Сновидения же создаются полным тройным сознанием монады и всего лишь просматриваются физическим сознанием. Так что, только сновидение чрезвычайно интенсивное может запомнить наш мозг. Для того, чтобы запомнить сон, нашему мозгу необходимо проснуться от его обращенного во внутрь состояния и обратиться наружу. И это происходит, но потому как тело слишком расслаблено, мы снова уплываем в сновидения. Тем не менее, если мы отправимся спать с твердым намерением запомнить сон, мы будем просыпаться после каждого нового сновидения и запомним его!

 

Вам всем приходилось переживать во сне события протяженностью в несколько дней или даже лет? Но на самом деле длился этот сон всего лишь часы, если не минуты! Это происходит потому, что у нас нет восприятия времени в тонких мирах, где идет само действие сна. Например, человек, слыша дверной звонок, видит целую трагедию, в которой его застрелили. До сознания монады факт звонка в дверь дошел на секунду раньше, чем до физического сознания мозга. И этой секунды монаде было более чем достаточно, чтобы создать, воспринимаемую нами, как длиннющую, драму, основанную на этом звонке! А сны о падении с высоты создаются монадой в ту долю секунды, когда эмоционально-ментальная оболочка схватывается физико-эфирным и возвращается обратно. Слава те господи, что мы во сне не можем действовать согласно сценарию сновидения, потому что физическое тело в это время парализовано! Согласно научным определениям сна, парализованное состояние человека во время сновидений есть защитный механизм, созданный природой, с тем, чтобы он не мог фактически делать то, что происходит во сне. Позвольте добавить к этому эзотерическое объяснение того факта, что наше тело во время сновидений временно парализовано.

 

Монада отсутствует и не контролирует физическое тело во время глубокого сна. Тело во время глубокого сна полностью находится под контролем физико-эфирной оболочки (дэв, ее составляющей). Во время же сновидений, у физического тела нет контроля, потому что монада уже вернулась и взяла права в свои руки, так что физико-эфирная оболочка уже штучки вроде лунатизма выкинуть не посмеет.  Однако, эмоционально-ментальная оболочка пока отсутствуют, а монада ведь управляет физическим телом не напрямую, а посредством оболочек. Следовательно, без тонких оболочек физико-эфирное тело парализовано. Единственная часть физико-эфирного тела, которой монада может управлять напрямую, даже при отсутствии своих посредников это глаза. И вот они то движутся в сновидении, не смотря на то, что тело парализовано! Это происходит потому, что глаза управляются через эфирную оболочку, которая присутствует все время. Все остальные части тела управляются двигательными частями коры головного мозга, через ментальную оболочку, которая во время сна отсутствует.

 

Если вы решаете сделать что-то, распоряжение от монады приходит через ментальную, эмоциональную и эфирную оболочки к физическому мозгу, нервам и мышцам рук. Если один из этих звеньев отсутствует, сигнал не пройдет. То, что глаза управляются через эфирную оболочку, вы сами можете на себе ощущать, когда глаза становятся тяжелыми от усталости (недостатка энергии). Это знак, что вам нужно выспаться и пополнить запасы энергии! Случается и так, что физическое тело временно парализуется, хотя человек не спит. Человек тогда полностью осознавая все, не может несколько секунд двинуть ни одной мышцей. Современная наука не может толково объяснить ни это состояние, ни галлюцинации, его сопровождающие. Согласно эзотерике, это состояние вызывается временным отсутствием эмоционально-ментальной оболочки, при присутствии монады. Но причина этого несколько иная, чем во время сна. В разных частях света это состояние называется по разному! Вина возлагается  либо на ведьму, севшую на спину, либо на давящих духов, либо на оседлавшего человека покойного или демона, либо на привидение, оцепенившее человека... Каково бы ни было фольклорное объяснение этого феномена, в нем всегда присутствует недоброжелательная нотка. И это недалеко от истины!

 

Возвращение эмоционално-ментальной оболочки оттягивается недоброжелательной сущностью (агничайтаны, агнисурьяны, управляемые черным колдуном посредством заклинаний), внедрившейся в человека. Зачастую это существо принимает женскую форму, вызывая оргазм у мужчины, с тем, чтобы собрать тонкие энергии, выделяемые при оргазме и использовать их для питания. Когда это существо подбирается к человеку, оно разрывает эфирную сетку, чем и объясняется то, что человек фактичеки видит тонкие миры, не воспринимаемые нами в обычном состоянии, когда физическое сознание ограничивается эфирной сеткой. То что врачи считают галлюцинациями, есть реальность, невидимая в нормальном состоянии! Интересно то, что все похищенные 'инопланетянами' люди, вспоминают, что они были парализованы в то время, когда над ними проводились сексуальные опыты. Ну что ж, сто лет назад это были ведьмы на спине, а теперь мы их переименовали в инопланетян! Это все те же существа, не обладающие видимой нами плотью! Надо сказать, не всегда парализованное состояние вызывается недоброжелательными элементалами. Иногда это происходит, когда дэвы-целители, по просьбе  Augoeides  уравновешивают наши оболочки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх